Хоккеисты «Динамо-Джуниверс» уступили новокузнецкому «Металлургу» в Кубке чемпионов U15 и теперь сыграют за 7-е место

Белорусы играют в турнире за 5-8-е места.

Хоккеисты «Динамо-Джуниверс-2008» провели предпоследний матч в Кубке чемпионов U15 в Сочи. По итогам предварительного этапа минчане финишировали третьими в своей группе и не пробились в полуфинал, уступив в четвертьфинале питерскому СКА (0:3). Теперь они сыграют в турнире за 5-8-е места. Их первым соперником на этой стадии стали сверстники из новокузнецкого «Металлурга», которые были четвертыми в своей группе и в четвертьфинале проиграли ярославскому «Локомотиву» (2:7).

Сегодня белорусы уступили новокузнецкому «Металлургу», пропустив четвертую шайбу в пустые ворота.

Таким образом, новокузнецкий «Металлург» завтра поспорит за 5-ю итоговую позицию с казанским «Динамо», а минчане сразятся за 7-е место с командой «Коми» из Ухты, которая сегодня уступила казанским динамовцам (4:5) .

Трансляции матчей можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей России. Детско-юношеские соревнования».

Динамо-Джуниверс U15 – Металлург Нк U15 – 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)

0:1 – 04:27 Герасимов (Садовников, Алферов), ГБ

0:2 – 07:27 Герасимов (Алферов, Калинин)

1:2 – 31:27 Фролов

1:3 – 34:31 Калинин (Герасмов), ГБ

2:3 – 34:52 Бухта-Паим (Ходько)

2:4 – 58:26 Жуликов (Тунгусов), ПВ, ГМ

Штраф: 14 – 14