НХЛ Видео 23 мая 2023

Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский установил рекорд НХЛ, теперь его команда в шаге от выхода в финал Кубка Стэнли

«Пантеры» были в минуте от вылета из плей-офф в первом раунде, а сейчас близки к тому, чтобы сразиться в главной серии.

«Флорида» одержала третью подряд победу над «Каролиной» - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) на старте полуфинальной серии Кубка Стэнли. И теперь «пантеры», имеющие самый низкий посев в плей-офф, находятся в шаге от выхода в финал, где прошлый раз они играли в 1996 году (против «Колорадо» – 0-4). А ведь за минуту до конца третьего периода в седьмой игре первого раунда плей-офф против победителя регулярки «Бостона» «Флорида» уступала, но сумела перевести встречу в овертайм и победить, избежав вылета.

Что касается третьего матча полуфинальной серии, то главным его героем стал российский голкипер «пантер» Сергей Бобровский, отразивший все 32 броска соперника. Его визави из «Каролины» Фредерик Андерсен отразил 16 из 17 выстрелов, не справившись только с броском Сэма Райнхарта, который и стал победным для «Флориды».

Для 34-летнего Бобровского это первый в карьере шатаут в матчах Кубков Стэнли, где он провел 64 игры (58 – в старте). При этом «Флорида» провела большую часть встречи без своего лидера Александра Баркова, который получил травму и успел отыграть всего 3 минуты 51 секунду.

Отразив в трех стартовых матчах полуфинальной серии 132 броска, Бобровский установил рекорд НХЛ по числу спасений на этом отрезке полуфинальной серии. Прежнее достижение принадлежало Джонни Бауэру (125 отраженных бросков в 1960 году в составе «Торонто»).