Сборные Видео 29 мая 2023

«Это была моя мечта». Победная раздевалка молодежной сборной Беларуси после матча с «белым» составом России U20

«Думаю, многие в вас не верили. Я вам говорил, что мы обыграем эту команду».

28 мая молодежная сборная Беларуси впервые в истории сумела обыграть российских сверстников, одолев на турнире в Минске «белый» состав России U20 (3:2). Главный тренер Сергей Стась в победной раздевалке отметил одинаково важный вклад в успех каждого игрока, даже тех, кто вышел всего на две смены или вообще не появился на льду:

– Очень вам благодарен за эту игру, вы здорово действовали два периода, четко выплняли все, о чем вас просили. Была такая атмосфера и в раздевалке, и на лавке. Вы поддерживали друг друга. Чувствовалась настоящая команда. Это дорогого стоит. Думаю, многие в вас не верили. Я вам говорил, что мы обыграем эту команду. Кто-то скажет, что тренер просто так ляпнул. Но есть еще кое-какое чувство. Люди работают – весь административный штаб, тренеры, Артем [Жандоров, скаут ФХБ], который в вас всех очень верит, и вы неслучайно здесь. Сегодня мы насладимся этой победой, завтра поиграем «3х3», и у нас останется еще одна игра, которую нам надо тоже провести достойно. Да? Боурош?

Вратарь Лоренс Зинаддин в раздевалке был признан лучшим игроком матча с россиянами.

– Все – молодчики, все – красавцы! Спасибо, что помогли сделать первую победу над Россией U20, это была моя мечта! – сказал Зинаддин, принимая переходящий приз.

Молодежная сборная Беларуси обыграла «белый» состав России U20 во второй день турнира «Лига Ставок Кубок Будущего»