НХЛ Видео 16 сентября 2023

Голевой пас Усова помог «Тампе» с победы стартовать на турнире проспектов НХЛ, Боурош, Климович, Толопило, Кузьмин и Сидоров также сыграли за свои команды

Стартовали предсезонные турниры проспектов команд НХЛ.

«Тампа» одержала волевую победу над «Нэшвиллом» (4:3) в стартовом матче турнира новичков Southeast Rookie Showcase 2023 в Итеро (штат Флорида).

«Молнии» уступали со счетом 0:2, но сумели отыграться, а затем вырвать победу. Белорусский форвард «Тампы» Илья Усов стал соавтором второго гола в ворота соперника. В конце второго периода «молнии» получили большинство, Усов выиграл вбрасывание в чужой зоне и после быстрого розыгрыша мощно выстрелил из правого круга. Находившийся на пятачке Валттери Мереля подправил шайбу в цель.

Усов играл в центре первого звена с Гэйджем Гонсалвешем и Валттери Мерелей.

«Оттава» на турнире проспектов в Баффало» взяла верх над «Нью-Джерси» (5:2). Белорусский нападающий Даниил Боурош играл во втором звене «сенаторов» с Митчеллом Мартином и Филиппом Даустом. Кроме того, он появлялся на площадке при игре в большинстве и был на площадке, когда «Оттава» сравняла счет (1:1) в начале второго периода.

Примечательно, что и Илья Усов, и Даниил Боурош играли под 58-м номером.

Под 58-м номером играл за проспектов «Виннипега» и белорусский защитник Дмитрий Кузьмин, он выходил в третьей паре с шведом Симоном Лундмарком. «Виннипег» на турнире в Пентинктоне уступил «Эдмонтону» (1:3).

«Ванкувер» на турнире в Пентинктоне разгромил «Калгари» (7:1).

Белорусский нападающий Данила Климович под 18-м номером играл на краю первого звена c Максом Сассоном и Эйденом Макдоной. Белорус результативных баллов не набрал, но был заметен.

После матча он покинул лед последним, оставшись поработать над броском.

Ворота «Ванкувера» защищал белорусский голкипер Никита Толопило.

«Анахайм» начал турнир новичков с победы над «Вегасом» (4:2).

Белорусский форвард Егор Сидоров играл во втором звене «Анахайма» с Джуддом Каулфилдом и Нэйтаном Гаучером. Он также выходил во второй спецбригаде большинства. В одном из моментов после броска Сидорова Каулфилд попал в штангу.