USHL Видео 05 ноября 2023

Герман Яваш забросил шайбу, получил 27 минут штрафа и назван второй звездой матча в USHL

Второй гол белорусского форварда в сезоне.

«Линкольн» дома уступил «Сидар Рэпидс» - 1:4 (1:0, 0:1, 0:3) в регулярном чемпионате главной юниорской лиги США (USHL).

У хозяев счет на 10-й минуте встречи открыл белорусский форвард Герман Яваш (2003), он реализовал большинство. В этой встрече он заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 3 броска в створ ворот при показателе полезности «0» и на 32-й минуте при счете 1:1 получил 27 минут штрафа: 2 – за атаку соперника сзади, 5 – за драку, 10-минутный дисциплинарный штраф и еще один 10-минутный дисциплинарный с удалением до конца игры.

По итогам матча Герман Яваш был назван второй звездой встречи.

В 11 поединках нынешнего сезона Герман Яваш набрал 2 (2+0) результативных балла при 41 минуте штрафа и показателе полезности «-2».

Белорусский голкипер «Линкольна» Ян Шостак (2004) провел матч на скамейке запасных, в 7 играх нынешнего сезона он одержал 3 победы и отразил 91.6% бросков, КН – 2.38.

«Трай-Сити» в гостях уступил «Янгстауну» - 4:5 ОТ (1:1, 2:1, 1:2, 0:1). Решающая шайба была заброшена за 14 секунд до конца овертайма.

Белорусский вратарь «Трай-Сити» Иван Жигалов (2003) провел на льду 64:46, пропустил 5 шайб, отразил 30 из 35 бросков (85.7%).

В 5 матчах нынешнего сезона Иван Жигалов отразил 88.0% бросков, КН – 3.66.