НХЛ Видео 09 ноября 2023

«Вашингтон» дважды вел в счете, но уступил «Флориде» в овертайме, Алексей Протас набрал два очка

Белорус прервал свою четырехматчевую безрезультативную серию.

«Вашингтон» в домашнем матче уступил «Флориде» - 3:4 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 0:1) в регулярном чемпионате НХЛ.

Белорусский форвард хозяев Алексей Протас отличился в этой встрече двумя ассистентскими баллами: на 11-й минуте, когда помог Антони Манте открыть счет, а также на 27-й в меньшинстве, когда Коннор Макмайкл восстановил равновесие (2:2).

После этого «столичные» во второй раз в матче еще и вышли вперед, но не сумели удержать перевес, а в овертайме уступили, пропустив на 15-й секунде от Сэма Райнхарта.

Алексей Протас в этом поединке играл в третьем звене с Антони Мантой и Коннором Макмайклом, провел на льду 13:47 (19 смен), из них 00:34 в – меньшинстве, набрал 2 (0+2) очка, исполнил 1 бросок в створ ворот, совершил 2 перехвата, 1 блок и закончил встречу с показателем полезности «+2».

В 10 матчах нынешнего чемпионата НХЛ на счету Алексея Протаса теперь 3 (0+3) очка при 2 минутах штрафа и показателе полезности «0».