WHL Видео 09 ноября 2023

Гол и послематчевый буллит Егора Сидорова обеспечили «Саскатуну» победу над «Реджайной», белорус – вторая звезда матча

Витебский воспитанник лишь в одной игре в нынешнем сезоне ушел с площадки без результативных баллов.

«Саскатун» в гостях взял верх над «Реджайной» - 2:1 ПБ (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский форвард «Саскатуна» Егор Сидоров открыл счет на 13-й минуте, реализовав большинство. Игровое время встречи завершилось вничью (1:1), а в серии буллитов бросок воспитанника витебского хоккея принес победу «Саскатуну».

Егор Сидоров в этом поединке набрал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 5 бросков, закончил встречу с показателем полезности «0», стал автором победного послематчевого буллита и был признан второй звездой встречи. Первая досталась голкиперу «Реджайны» Эвану Юэ, который отразил 38 из 39 бросков.

Егор Сидоров в 15 матчах нынешнего сезона набрал 22 (14+8) очка при 18 минутах штрафа и показателе полезности «+7». Лишь в одной игре чемпионата он покинул лед без результативных баллов. Он – второй бомбардир команды, а с 13 голами занимает 5-е место в споре снайперов всей лиги.

«Саскатун» с 24 очками в 17 матчах возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции.