АХЛ Видео 03 декабря 2023

Никита Толопило одержал пятую победу в чемпионате АХЛ

В матче с мишкопадом.

«Абботсфорд» одержал победу над «Лавалем» - 4:3 (3:3, 0:0, 1:0) в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги (АХЛ).

Ворота «Абботсфорда» защищал белорусский голкипер Никита Толопило, он отразил 28 из 31 броска (90.3%).

Белорусский нападающий «Абботсфорда» Данила Климович в заявку на игру включен не был.

На матче случился мишкопад – зрители забросали площадку мягкими игрушками, когда Чейз Воутерс на 2-й минуте оформил первую шайбу хозяев в поединке.

Никита Толопило провел в чемпионате АХЛ 8-й матч, в 5 из них он одержал победы, отразил 90.6% бросков при коэффициенте надежности 3.09.

Данила Климович в 6 матчах сезона набрал 2 (0+2) очка при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

Хоккеисты «Сиракьюз» в гостях взяли верх над «Торонто» - 3:1 (2:0, 0:0, 1:1).

Белорусский форвард «Сиракьюз» Илья Усов результативных очков не набрал и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 18 матчах нынешнего сезона на его счету 6 (4+2) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-1».