НХЛ Видео 06 декабря 2023

Илья Соловьев заработал первый результативный балл в НХЛ

В своем третьем матче в лиге.

«Калгари» уступил дома «Миннесоте» - 2:5 (0:1, 1:3, 1:1) в регулярном чемпионате НХЛ.

Первый результативный балл в НХЛ в этом поединке заработал белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев. На 42-й минуте в позиционной атаке он вдоль чужой синей линии сместился с фланга в центр, укрывая шайбу корпусом продвинулся вперед и бросил с неудобной руки – на пятачке шайбу подправил в сетку Коннор Зари, который сократил отставание «огоньков» в счете до 2:4. У 22-летнего форварда это 11-е (4+7) очко в дебютном сезоне в НХЛ, у Ильи Соловьева – первый ассистентский балл в его третьем поединке в лиге.

Илья Соловьев выходил на лед в третьей паре с 31-летним американцем Джорданом Остерле, провел на льду 14:35 (16 смен), из них 00:23 – в меньшинстве, набрал 1 (0+1) очко, исполнил 3 броска в створ ворот, 1 – мимо, еще 4 выстрела заблокировали соперники. Он также применил 1 силовой прием и закончил матч с показателем полезности «0».

Илья Соловьев: мы прилетели в Вегас, я пошел за багажом, но не дошел за ним. Генменеджер сказал, что я вызван в НХЛ, веселая история

Белорусский форвард «Калгари» Егор Шарангович играл в стартовом звене с Элиасом Линдхольмом и Эндрю Манджапане, провел на льду 18:30 (25 смен), из них 02:46 – в большинстве, 01:52 – в меньшинстве, исполнил 3 броска в створ ворот, 1 – мимо, еще 4 выстрела заблокировали соперники. Он также получил 2 минуты штрафа, заблокировал 1 бросок гостей и закончил матч с показателем полезности «-1».

У Ильи Соловьева в 3 матчах чемпионата НХЛ 1 (0+1) очко при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-3».

Егор Шарангович в 25 поединках сезона набрал 11 (5+6) баллов и получил 4 минуты штрафа при показателе полезности «-8».