МХЛ Видео 06 декабря 2023

«Динамо-Шинник» матчем с «Амурскими тиграми» начинает выездную серию на Дальнем Востоке. Прямая трансляция

6 матчей за 10 дней.

«Динамо-Шинник» встречей в Хабаровске против «Амурских тигров» открывает сегодня шестиматчевую серию на Дальнем Востоке.

В течение 10 дней «бобры» по два раза сразятся с «Амурскими тиграми» (6-7 декабря), владивостокским «Тайфуном» (10-11 декабря) и «Сахалинскими акулами» в Южно-Сахалинске (14-15 декабря).

«Амурские тигры» – один из главных конкурентов белорусской команды в борьбе за выход в плей-ин. С 36 очками в 26 матчах хабаровчане занимают 2-е место в Серебряном дивизионе Западной конференции. «Динамо-Шинник» с 34 баллами в 30 встречах идет на 3-й позиции.

Вратарь хабаровчан Виктор Кобозев в 13 матчах отразил 94.3% бросков и занимает третье место в сезоне МХЛ по этому показателю.

В начале нынешнего сезона в Бобруйске соперники обменялись победами: 12 сентября выиграл «Динамо-Шинник» (3:2 ОТ; шайбы у белорусов – Липский-2, Ладутько), 13 сентября успех был на стороне «Амурских тигров» (5:4 ПБ; Лахнов, Липский-2, Ладутько).

Всего же в МХЛ команды встречались 16 раз. Белорусы одержали 6 побед в основное время, 4 – в овертайме, 1 – по буллитам, уступили 4 раза в основное время и однажды – по буллитам. «Динамо-Шинник» набрал 28 очков, соперник – 17, разница шайб 48-35 в пользу «бобров».

В составе «Амурских тигров» есть белорусский игрок – нападающий Павел Васютович (2005) в этом сезоне провел 9 матчей без результативных баллов и получил 4 минуты штрафа при показателе полезности «-3»; среднее игровое время – 09:10 (14.1 смены).

Матчи в Хабаровске на «Платинум Арене» начнутся в 12:00 по минскому времени. Прямая трансляция будет доступна на Yotubе-канале «Хоккей Беларуси».

Амурские тигры – Динамо-Шинник

АМУРСКИЕ ТИГРЫ: Никишин (Кобозев); Фирсов (А) – Подвойский, Голубцов (К) – Мельник – Пронь; Хуснутдинов – Шакалов, Завижский – Фесенко – Кулаков; Н.А.Гусев – Я.А.Хохлов, Волгин – Лазарев – Сапежников; Е.С.Мартынов (А) – Казаков, Артамонов, Шульдишев.

ДИНАМО-ШИННИК: Чайка (Масальский); Севко – Волочко (А), Михалев (А) – Муромцев – Шидловский (К); Криштофик – Поповский, Салыго – Иванов – Тукач; Шатило – Елисеев, Н.Павлов – Крейн – Ладутько; Ходорович – Белкин – Лахнов; Гришков, Бородулин.

6 декабря. Хабаровск, «Платинум Арена». Начало – в 12:00.