МХЛ Видео 05 января 2024

«Динамо-Шинник» начинает 2024 год домашним матчем против московского «Динамо». Прямая трансляция

Начало игры на «Бобруйск-Арене» – в 16:30.

Хоккеисты «Динамо-Шинника» откроют новый год домашним матчем чемпионата МХЛ против московского «Динамо». Начало игры на «Бобруйск-Арене» – в 16:30. Прямая трансляция доступна на Yotubе-канале «Хоккей Беларуси» и телеканале «Беларусь 5».

Динамо-Шинник – Динамо Мск

ДИНАМО-ШИННИК: Чайка (Масальский); Шатило – Волочко (А), Звягин – Тукач – Ладутько; Севко – Поповский, Салыго – Иванов – Лахнов; Криштофик – Елисеев, Михалев (А) – Ермоленко – Шидловский (К); Н.Павлов – Чухраев – Крейн; Бурак, Бородулин.

МХК ДИНАМО: Егоров (Еременко); Паталаха – Таймазов, Филин – Носачев – Иванов (А); Тюленев – Вербицкий (А), Панин – Зайцев (К) – Максимов; Баклашев – Лиъматов, Бондарь – Рябкин – Лисов; Хейбатов – Патрихаев, Мещерин – Савинов – Пирогов.

5 января. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». Начало – в 16:30.

Московские динамовцы после 32 матчей набрали 46 очков и занимают пятое место в Золотом дивизионе Западной конференции.

«Бобры» провели 38 игр и с 42 баллами занимают третье место в Серебряном дивизионе.

Всего в МХЛ команды провели 15 встреч. Десять раз успех праздновали москвичи, пять поединков выиграл «Динамо-Шинник». Разница шайб 52–34 в пользу москвичей.

В прошлом сезоне команды встречались дважды и обменялись победами: в Москве выиграли хозяева – 5:2, а в Бобруйске «бобры» взяли реванш в овертайме со счетом 5:4.

Накануне встречи с московскими динамовцами из минского «Динамо» в Бобруйск командированы два нападающих – Мирослав Михалев (2003) и Степан Звягин (2004).

Михалев в этом сезоне за «Динамо-Шинник» в МХЛ провел 23 матча и записал в актив 20 (12+8) результативных баллов. Накануне Нового года форвард провел свой первый матч в нынешнем чемпионате КХЛ за «Динамо-Минск».

Степан Звягин в этом чемпионате МХЛ провел за «Динамо-Шинник» 13 матчей и набрал 18 (7+11) очков. В КХЛ за «Динамо-Минск» нападающий сыграл в 6 матчах, где отличился результативной передачей, а в фарм-клубе «Динамо-Молодечно» в 15 поединках заработал 11 (3+8) баллов.