НХЛ Видео 10 января 2024

Егор Шарангович забросил две шайбы в победном матче с «Оттавой» и признан второй звездой

«Калгари» три раза уступал по ходу встречи, но сумел выиграть.

«Калгари» дома взял верх над «Оттавой» - 6:3 (1:2, 1:1, 4:0) в регулярном чемпионате НХЛ. При этом «огоньки» трижды уступали по ходу поединка (0:1, 1:2, 2:3).

Белорусский форвард «Калгари» Егор Шарангович забросил в этой встрече две шайбы – на 24-й минуте (2:2) и на 56-й (5:3).  Белорус начинал матч во втором звене с Жонатаном Юбердо и Элиасом Линдхольмом, провел на льду 16:55 (21 смену), из них 02:25 – в большинстве, 01:06 – в меньшинстве, набрал 2 (2+0) очка, исполнил 4 броска в створ ворот, еще 1 выстрел заблокировали соперники, совершил 2 перехвата и закончил поединок с показателем полезности «+2». По итогам встречи Егор Шарангович был назван второй звездой матча.

В 41 матче со старта нынешнего чемпионата НХЛ Егор Шарангович набрал 27 (14+13) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-11».

«Калгари» с 41 очком в 41 матче занимает 11-е место в Западной конференции, отставание от зоны плей-офф составляет 2 очка.