Гол Егора Шаранговича в овертайме принес победу «Калгари» над «Аризоной»
«Калгари» дома в овертайме победил «Аризону» – 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0) в регулярном чемпионате НХЛ.
Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл на правом фланге второго звена. Его партнерами были Элиас Линдхольм и Диллон Дюбе.
Шарангович забросил победную шайбу в овертайме, реализовав большинство за 17 секунд до истечения овертайма.
Белорус отыграл 18:17 (20 смен), из них 05:48 – в большинстве, 01:23 – в меньшинстве, забросил победную шайбу, исполнил 2 броска в створ ворот, 1 заблокировали соперники и закончил матч с показателем полезности «-1».
В 44 матчах нынешнего чемпионата НХЛ Егор Шарангович набрал 31 (18+13) балл при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-10».
«Калгари» одержал четыре победы подряд. «Флэймз» с 47 баллами в 44 поединках занимают 9-е место в таблице Западной конференции.












