«Пинские ястребы» забросили 8 шайб «Брест-Березе» и вышли в полуфинал первенства школ в возрастной категории U17

После двух периодов перевес пинчан был минимальным.

Сегодня состоялся решающий матч в четвертьфинальной серии до двух побед в первенстве школ в возрастной категории U17 между командами «Брест-Береза» и «Пинские ястребы».

После первого периода пинчане вели со счетом 3:0, однако во втором хозяева сократили отставание до минимума. В середине третьего периода команды обменялись голами, но концовку встречи «ястребы» полностью оставили за собой, забросив 4 шайбы менее, чем за 3 минуты.

У хозяев голевой хет-трик (3+0) оформил Глеб Бобер, у гостей 4 (3+1) очка набрал лучший бомбардир команды Егор Стайко, который лидирует и во всей бомбардирской гонке плей-офф, у него уже 9 (6+3) баллов в 3 поединках.

Брест-Береза 2007 – Пинские ястребы 2007 – 3:8 (0:3, 2:0, 1:5)

Шайбы: Бобер (3) – Стайко (3), Марьенко (2), Иус, Пашкевич, Колесный.

23 марта. Брест, Ледовый дворец. 52 зрителя. Начало – в 14:30.

В предыдущих матчах в Пинске команды обменялись победами – первую встречу выиграли гости, вторую – хозяева.

Итог серии: Пинские ястребы 2007 – Брест-Береза 2007 – 2-1 (3:4, 4:1, 8:3).

Таким образом, стали известны полуфинальные пары плей-офф первенства школ в категории U17:

Юность-2007 (1-й номер посева) – Лида-2007 (5)

Пинские ястребы 2007 (2) – Динамо-Джуниверс 2007 (3)

Полуфинальные серии запланированы на 12 и, если потребуется, на 4 апреля, финальная – на 1819 и, если понадобится, на 21 апреля.

Первые и вторые поединки серий состоятся на площадках команд с более высоким посевом.

Трансляции первенства школ можно смотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Kids». За новостями детского и юношеского хоккея можно следить в телеграм-канале Хоккей Беларуси | Kids.