КХЛ Видео 06 сентября 2024

Фальковский забросил шайбу в ворота чемпиона КХЛ, Еременко и Принс отличились ассистентскими баллами

Результативность игроков сборной Беларуси в третий день нового сезона.

Магнитогорский «Металлург» дома взял верх над питерским СКА – 5:4 ОТ (1:1, 3:2, 0:1, 1:0).

Счет в поединке на 8-й минуте встречи в большинстве открыл белорусский защитник СКА Степан Фальковский. Он провел на льду 20:10 (28 смен), набрал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 2 броска в створ ворот, заблокировал 1 выстрел соперников, совершил 1 перехват и закончил поединок с показателем полезности «-1».

Фальковский стал автором первого гола СКА в нынешнем сезоне.

Другой белорусский защитник СКА Сергей Сапего был заявлен на матч, но на льду так и не появился.

Белорусский форвард питерской команды Владимир Алистров провел на площадке 18:05 (22 смены) и результативными очками не отметился. Он исполнил 2 броска в створ ворот, заблокировал 1 выстрел соперника, совершил 2 отбора и закончил игру с показателем полезности «-1».

В составе «Металлурга» ассистентским баллом на 35-й минуте отметился белорусский защитник Владислав Еременко (счет стал 4:3 в пользу его команды). Он провел на льду 16:09 (21 смену), заработал 1 (0+1) результативный балл, исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 1 силовой прием, заблокировал 2 выстрела соперников и закончил матч с показателем полезности «0».

Московский «Спартак» выиграл у ЦСКА – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0). Выступающий за «Спартак» нападающий сборной Беларуси Шейн Принс заработал ассистентский балл на 17-й минуте, когда его команда сравняла счет (1:1). Он в этом матче отыграл 13:18 (16 смен), набрал 1 (0+1) очко, исполнил 4 броска в створ, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «-1».