МХЛ Видео 06 сентября 2024

Александр Муромцев оформил голевой дубль в первом матче сезона МХЛ, Илья Павлов отметился ассистом, Степан Степанов дебютировал в лиге

Результаты белорусов в МХЛ.

«Амурские Тигры» в выездном матче обыграли «Хорс-Карелию» (4:1)

У победителей белорусский нападающий Александр Муромцев стал автором второго и четвертого голов. Муромцев провел на льду 17:32 (22 смены), исполнил 5 бросков в створ ворот, выиграл 8 из 12 вбрасываний (66.7%), получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «+1».

«Авто» по буллитам обыграл «Омских ястребов» (3:2 ПБ).

У победителей белорусский форвард Илья Павлов ассистировал при первом взятии ворот «ястребов», сыграл 13:35 (19 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, совершил 1 перехват, получил 4 минуты штрафа и заработал показатель полезности «+1». Это был его дебютный поединок в МХЛ.

В составе «Омских ястребов» в МХЛ дебютировал белорусский защитник Степан Степанов (2007), он сыграл 10:51 (13 смен) и закончил встречу с показателем полезности «0».