НХЛ Видео 20 октября 2024

Владислав Колячонок забросил первую шайбу за «Юту» и признан второй звездой матча

Помог своей команде победить.

Защитник «Юты» Владислав Колячонок отметился первым голом в нынешнем сезоне НХЛ. Белорус забросил важнейшую шайбу в конце третьего периода, она помогла команде из Солт-Лейк-Сити сравнять счет в игре с «Бостоном». В итоге «Юта» праздновала победу в овертайме – 2:1 ОТ, а Колячонка признали второй звездой поединка.

Всего Колячонок, проводивший этот матч в третьей паре обороны, сыграл 15:54, дважды бросил в створ ворот, заблокировал один выстрел соперника, применил один силовой прием, допустил три потери и получил 2 минуты штрафа. Колячонок завершил поединок с «+1» в графе полезности. Это второй балл белоруса в нынешнем сезоне НХЛ – в его активе есть и результативная передача.