МХЛ Видео 22 октября 2024

Кирилл Гудков забросил первую шайбу в МХЛ

В своем 10-м матче в лиге.

Белорусский защитник «Сибирских снайперов» Кирилл Гудков (2004) 21 октября забросил первую шайбу в Молодежной хоккейной лиге. В выездном матче с «Кузнецкими медведями» (2:6) он реализовал большинство за 5 секунд до конца первого периода и сократил отставание своей команды до 1:4.

В этой встрече Кирилл Гудков провел на льду 15 минут (18 смен), заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 3 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием и завершил поединок с показателем полезности «0».

Это был 6-й матч Гудкова за «Сибирских снайперов». А начинал сезон он в «Амурских тиграх» (4 игры, 0+1, «0»).

Всего в 10 матчах нынешнего чемпионата МХЛ на его счету теперь 10 матчей, 2 (1+1) очка, 4 минуты штрафа и «-2» при среднем айс-тайме 12:09.

В минувшем сезоне Кирилл Гудков выступал в высшей лиге чемпионата Беларуси за «Динамо-Олимпик» (27 игр, 1+7, 6 минут штрафа, «+6») и в экстралиге за «Динамо-Молодечно» (11 поединков, 0+0, «-4», средний айс-тайм 08:33).