Рассказываем о тех, кто играет не в минском «Динамо».

На этой неделе с белорусскими игроками, представляющими в КХЛ не минское «Динамо», происходило много интересного. О главных событиях рассказывает Hockey.by.

Суворов продолжит карьеру в ВХЛ

Белорусский нападающий Александр Суворов в результате обмена «Сочи» и «СКА-Невы» пополнил состав клуба ВХЛ.

Не получилось у Александра после тяжелой травмы, которая отняла у него год карьеры, сразу закрепиться в клубе КХЛ. За «Сочи» он сыграл только два матча и не набрал очков, проводя на льду в среднем восемь минут.

Пожелаем белорусу удачи в новой команде и надеемся, что он вернется на былой уровень, который показывал в «Северстали» в сезоне-2022/23, где за 53 игры с учетом плей-офф набрал 28 (16+12) очков.

Алистров за неделю раздал четыре ассиста

Эту семидневку СКА провел очень бодро. Три победы в трех матчах с общей разницей голов 21-3. Эти результаты позволили команде Романа Ротенберга закрепиться на второй строчке Запада.

Белорусский нападающий «армейцев» Владимир Алистров не остался безучастным в этих успехах. В понедельник Алистров отметился ассистентским хет-триком в поединке против «Витязя» (8:1) и был признан КХЛ третьей звездой матча.

В среду, когда «армейцы» мощно разобрались с «Куньлунем» (8:0), Али был уже немного скромнее и ушел с площадки с одной голевой передачей, которая, к слову, стала для форварда 85-й в КХЛ.

Всего в сезоне белорус провел 19 матчей и набрал 9 (1+8) очков.

Вторая передача Паливко

Самое свежее результативное действие от белоруса в КХЛ. «Металлург» сегодня играл в гостях у «Авангарда» (2:3 ОТ). Белорусский защитник магнитогорской команды Данила Паливко в начале второго периода здорово убрал на паузе нападающего омичей и бросил по воротам, где на добивании расторопнее всех оказался Данила Юров.

Этот результативный балл стал вторым для белоруса в 17 матчах сезона.

Травмы Скоренова и Степанова

За «Авангард» в сегодняшнем поединке не сумел сыграть еще один белорусский защитник Даниил Степанов, который был помещен в список травмированных.

По той же причине пропустил 1000-й матч «Северстали» в КХЛ Александр Скоренов. О сроках восстановления обоих белорусов не сообщается.

Даниил Степанов в нынешнем сезоне КХЛ провел пока что только три матча, в которых очков не набрал. Статистика Скоренова – 17 игр и 9 (6+3) баллов.