ВХЛ Видео 10 августа 2026

Александр Суворов признан лучшим нападающим Кубка губернатора Оренбургской области, несмотря на поражение АКМ

Белорус открыл счет в матче с «Южным Уралом» и заработал ассист.

Белорусский нападающий АКМ Александр Суворов блестяще проявил себя на международном предсезонном турнире Кубок губернатора Оренбургской области, став лучшим форвардом.

В заключительном матче тульская команда в упорной борьбе уступила «Южному Уралу» (3:4 ОТ) и заняла второе место.

Суворов открыл счет в этой встрече, забросив свою вторую шайбу на турнире. Также отметился голевой передачей.

По итогам турнира Александр Суворов в трех играх набрал 4 (2+2) очка и был признан лучшим нападающим Кубка губернатора Оренбургской области.

Воспитанник жлобинской школы хоккея присоединился к АКМ в начале июня. В прошлом сезоне Суворов защищал цвета «Тороса» из ВХЛ. Также провел 4 матча за «Салават Юлаев» в КХЛ.