Никонович отразил 53 броска и признан третьей звездой дня в OHL, Радьков не доиграл матч в QMJHL из-за травмы
Хоккейная лига Онтарио [OHL]
«Барри Кольтс» – «Сарния Стинг» – 5:3.
Главным героем поединка в составе победителей стал белорусский вратарь, проспект «Питтсбурга» Матвей Никонович (2008), добывший свою первую победу в лиге. Голкипер отразил 53 из 56 бросков (94.6%) и был признан первой звездой матча и третьей звездой всего игрового вечера.

В нынешнем регулярном чемпионате OHL на счету Никоновича 2 игры и 1 победа. Коэффициент надежности составляет 3.54, процент отраженных бросков – 92.5%.
Главная юниорская хоккейная лига Квебека [QMJHL]
«Валь-д’Ор Форерс» – «Гатино Олимпикс» – 3:2 ОТ.
«Валь-д’Ор» на домашнем льду вырвал победу у соперника в овертайме. Ворота хозяев в первом и втором периодах защищал белорусский голкипер, проспект «Монреаля» Арсений Радьков (2007).
За 40 минут игрового времени белорус отразил 22 из 24 бросков (91.7%). Продолжить поединок Радьков не смог: после второго периода его пришлось заменить из-за травмы.
В нынешнем сезоне QMJHL белорусский голкипер принял участие в 4 матчах, одержав 2 победы. Коэффициент надежности – 2.17 при 91,0% отраженных бросков.











