Дубль Владислава Кодолы принес победу «АКМ», голы Павла Денисова и Ильи Литвинова не спасли «Калугу»
7 ноября в регулярном чемпионате ВХЛ тульский «АКМ» на выезде переиграл самарский ЦСК ВВС – 5:3 (1:1, 2:1, 2:1). Белорусский нападающий Владислав Кодола оформил дубль, забросив третью и четвертую шайбы команды. Белорус признан игроком дня в ВХЛ. Всего провел на льду 18:07 (27 смен), исполнил 3 броска в створ, выиграл 10 из 17 вбрасываний (58.8%), заблокировал 3 броска соперников и заработал показатель полезности «+2». В нынешнем сезоне ВХЛ на счету Кодолы 23 матча и 14 (5+9) очков при 8 минутах штрафа и полезности «+2».
В другом матче игрового дня «Калуга» на своей площадке уступила альметьевскому «Нефтянику» – 3:4 (0:2, 1:1, 2:1). В составе хозяев результативными бросками отметились сразу два белоруса.
Защитник Павел Денисов забросил первую шайбу своей команды. Он отыграл 23:54 (29 смен), исполнил 2 броска, заблокировал 1 бросок и завершил встречу с показателем полезности «0». Для Денисова это первый гол в 5 матчах сезона при полезности «-4».
Нападающий Илья Литвинов отличился третьим голом «Калуги». Форвард провел на площадке 15:11 (25 смен), исполнил 3 броска, выиграл 14 из 18 вбрасываний (77.8%) и завершил игру с показателем полезности «-1». В текущем сезоне у Литвинова 7 (4+3) очков в 22 играх при полезности «+2».









