ЮЧМ-2019 Видео 19 апреля 2019

Феерия Оксентюка, шайбы Козореза, Пальчика и Буяльского. Все голы исторического матча с финнами

В третьем периоде было волнительно, но наши ребята выстояли!

Невероятно, но факт: сборная Беларуси обыграла действующих чемпионов мира (4:3)! В равном первом периоде немного удачливее оказались белорусы. Вновь сработало грозное оружие нашей команды – большинство. В концовке первого периода отличная комбинация удалась первому звену. Оксентюк и Буяльский вывели на завершающий бросок Козореза – защитник замыкал уже пустой угол.

У финнов реализация лишнего не пошла сразу. Во втором периоде они позволили Пальчику и Мартынову убежать два в один – ребята разыграли до верного.

На 34-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Оксентюк: протащил, обыграл и забросил.

А в начале третьего периода счет и вовсе стал неприличным. В шайбе вновь поучаствовал Оксентюк, который навязал сопернику борьбу, а затем выдал изумительный пас на Буяльского – Егор разобрался не менее классно!

В дальнейшем финны приложили максимум усилий и сумели отквитать три шайбы, но этого оказалось недостаточно – наши ребята взяли очередные три очка и обеспечили себе выход в плей-офф! С какого места, решится в ближайшие дни. Следующий матч подопечные Евгения Есаулова проведут в
воскресенье, 21 апреля, против канадцев. Начало встречи – в 20:30.