Чм-2019 Видео 18 мая 2019

Италия забросила в элите ЧМ впервые за 7 матчей, сухая серия длилась более 450 минут

Маленький подвиг итальянской команды.

Сборная Италии забросила первый гол на чемпионате мира. Это произошло в шестой игре итальянцев на турнире. Автором шайбы стал форвард Анджело Мичели, который поразил ворота норвежцев на 43-й минуте матча. Он же был признан лучшим хоккеистом встречи.

Последний раз итальянцы забрасывали в элите 13 мая 2017 года в матче против Германии (1:4). На 5-й минуте той игры отличился Микеле Маркетти. На ЧМ-2017 Италия вылетела в дивизион IA, однако сумела вернуться к сильнейшим уже в следующем сезоне. После встречи с немцами итальянцы в элите проиграли всухую шесть матчей подряд: Дании (0:2), Швейцарии (0:9), Швеции (0:8), Латвии (0:3), России (0:10) и Чехии (0:8). Сухая серия продлилась 457 минут 42 секунды.

Сегодняшний гол Мичели не помог итальянцам набрать первые очки на ЧМ-2019 – они все равно были разгромлены норвежцами со счетом 7:1. После шести туров в пассиве команды 45 пропущенных шайб при одной заброшенной.

Тем не менее, Италия все еще сохраняет шансы остаться в элите. Ключевым для сборной станет матч последнего тура против Австрии, которая пока также не набрала ни одного очка, проиграв пять раз подряд. Встреча аутсайдеров турнира пройдет 20 мая и начнется в 21:15.