Легион Видео 16 октября 2019

Шайба Алексея Скабелки принесла победу «Номаду»

Обзор игры белорусов в чемпионатах ВХЛ и Казахстана.

ВХЛ

«Номад» с Алексеем Скабелкой на выезде минимально обыграл «Ижсталь» – 3:2. На счету белорусского нападающего победная шайба на 54-й минуте.

Для Скабелки это первое набранное очко в девяти проведенных матчах за команду из Нур-Султана.

Красноярский «Сокол» оказался сильнее «Лады» со счетом 3:1. У проигравших Вячеслав Андрющенко провел на площадке 16 минут 50 секунд, нанес 3 броска по воротам и закончил матч с показателем полезности «-1».

«Зауралье» в серии буллитов проиграло «Торпедо-Горькому» – 1:2 ПБ. Владимир Джиг очков не набрал и не реализовал один из послематчевых бросков.

Казахстан

«Арлан» не оставил никаких шансов «Астане», разгромив соперника со счетом 11:1. Голкипер Дмитрий Мильчаков провел на льду 28 минут 55 секунд и отразил пять бросков из шести.