НХЛ Видео 26 октября 2019

«Вашингтон» совершил камбэк с 1:5 и возглавил Восточную конференцию

При этом Овечкин и Карлсон прервали свои бомбардирские серии.

Мало кто в конце второго периода рискнул бы поставить на «Вашингтон», горевший в Ванкувере со счетом 1:5. Однако «столичные» в итоге сумели отыграться, забросив 4 шайбы за 7 минут 42 секунды, а затем вырвали победу в серии послематчевых буллитов (6:5 ПБ).

Сумасшедшую погоню за 1 секунду до конца второго периода начал Евгений Кузнецов, а затем за дело взялись Ларс Эллер и Михал Кемпны (оформил дубль за 2 минуты 44 секунды). А в буллитной перестрелке решающий бросок за Никласом Бэкстремом.

При этом ни Александр Овечкин, ни лучший бомбардир Джон Карлсон не набрали ни одного очка, прервав свои 9-матчевые результативные серии.

Зато две шайбы на счету Евгения Кузнецова, который открыл счет на 4-й минуте и прервал свою четырехматчевую безголевую серию.

В истории «Вашингтона» это пятый случай, когда команда сумела победить, отыграв 4 шайбы. Прошлый раз такое случилось в декабре 2008 года — тогда «столичные» совершили камбэк во встрече с «Рейнджерс» (5:4 ОТ).

Набрав по 19 очков, «Вашингтон» на пару с «Баффало» лидируют в Восточной конференции.

Хоккеисты «Айлендерс» одержали шестую победу подряд, одолев «Оттаву» (4:2). А «Детройт» потерпел уже седьмое поражение кряду, уступив дома «Баффало» (0:2).

Из других событий отметим второй в сезоне гол 1-го номера драфта Джека Хьюза, который поразил ворота «Аризоны», реализовав большинство в конце первого периода. Но его 3 (1+2) очка не помогли «Нью-Джерси» победить.

Результаты матчей, состоявшихся в регулярном чемпионате НХЛ в ночь с 25 на 26 октября:

Три звезды игрового дня

Голкипер Линус Улльмарк («Баффало») - отразил 41 бросок и оформил «сухарь» в матче с «Детройтом» (2:0).

Нападающий Евгений Кузнецов («Вашингтон») – 2 (2+0) очка в матче с «Ванкувером» (6:5 ПБ). Открыл счет в первом периоде, а затем начал камбэк при счете 1:5.

Форвард Натан Маккиннон («Колорадо») – 2 (0+2) очка в матче с «Вегасом» (6:1). канадский нападающий записал на свой счёт две результативные передачи.