НХЛ Видео 10 ноября 2019

Сидни Кросби подарил автомобиль матери-одиночке

28-летняя девушка была в числе 10 ветеранов вооруженных сил США, которых пригласили на тренировку «Питтсбурга» и на экскурсию по раздевалке команды.

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби подарил автомобиль матери-одиночке Мэдлин Малицио. Хоккеист вручил 28-летней девушке ключи от машины, когда она пришла на тренировку команды в рамках акции, организованной клубом ко Дню Ветеранов (национальный праздник США, который ежегодно отмечается 11 ноября).

Малицио была в числе 10 ветеранов вооруженных сил США, которых пригласили на тренировку «Питтсбурга» и на экскурсию по раздевалке команды.

В раздевалке она встретила Сидни Кросби, который провел ее в гараж спортивного комплекса UPMC Lemieux, где при всех подарил автомобиль Honda Passport-2019.

Дело в том, что Кросби заранее узнал о непростой жизненной ситуации Малицио. Девушка пять лет служила в Форте Кэмпбелл в Кентукки, а сейчас одна воспитывает 3-летнего сына. У нее не было автомобиля.

- Сидни Кросби подарил мне машину! Это лучший день в жизни. Я не могу выразить словами, насколько я благодарна и как счастлива, – сказала Малицио.

Кросби выиграл автомобиль, после того как в январе был признан MVP Матча всех звезд НХЛ-2019.

Источник: Sports.ru