Фанаты поздравили Кузнецова с хет-триком, которого не было, Овечкин обогнал Кросби

«Вашингтон» отыгрался с 0:3, но уступил в серии буллитов.
В ночь с 11 на 12 ноября в регулярном чемпионате НХЛ прошли два матча:

Вашингтон - Аризона - 3:4 ПБ (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 0:1)

Каролина – Оттава – 8:2 (2:0, 3:1, 3:1)

В Вашингтоне хозяева уже на первой минуте второго периода проигрывали со счетом 0:3, пропустив дважды в течение 35 секунд.

Камбэк на 29-й минуте начал Евгений Кузнецов. Он же за две с половиной минуты до конца третьего периода сократил отставание до минимума. А за 76 секунд до сирены Ти-Джей Оши перевел игру в овертайм. Причем болельщикам показалось, что третью шайбу в ворота гостей отправил Кузнецов, и они начали праздновать хет-трик, бросая на лед кепки.

Россиянина это позабавило.

В овертайме Ти-Джей Оши забросил еще одну шайбу, но после видеопросмотра арбитры ее не засчитали.

В серии послематчевых буллитов удачливее оказалась «Аризона».

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин во встрече с «койотами» заработал ассист при третьем голе.

34-летний россиянин вышел на чистое 39-е место по набранным очкам в регулярных чемпионатах НХЛ, обойдя капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби.

У Овечкина теперь 1234 (671+563) очка в 1103 матчах, в активе Кросби 1233 (451+782) балла в 960 матчах. При этом перед стартом сезона Овечкин отставал от Кросби на 7 баллов.

Ближайшей целью для Овечкина является результат завершившего карьеру Петера Штястного — 1239 очков, отмечает «Чемпионат».

Кросби пропустит как минимум два следующие два матча «Питтсбурга» из-за травмы ноги.

В другом матче дня «Каролина» забросила 8 шайб «Оттаве». У победителей две шайбы на счету Себастьяна Ахо, 3 (1+2) очка набрал защитник Джоэл Эдмундсон, в активе которого в 17 предыдущих встречах с начала сезона не было ни одного результативного балла.

Самый высокооплачиваемый игрок гостей Бобби Райан (зарплата 7,25 миллиона долларов в год) попытался компенсировать разгромное поражение мощным силовым приемом и победой в драке.

Три звезды игрового дня:

Форвард Себастьян Ахо («Каролина») – 2 (2+0) очка, в числе которых победный гол в матче с «Оттавой» (8:2).

Нападающий Евгений Кузнецов («Вашингтон») – 2 (2+0) очка в матче с «Аризоной» (3:4 ПБ).

Защитник Джоэл Эдмундсон («Каролина») - 3 (1+2) очка в матче с «Оттавой» (8:2).