НХЛ Видео 16 ноября 2019

Овечкин хитанул форварда «Монреаля» и упал на него сверху всем своим 107-килограммовым весом

«Это хоккей, а не балет», - сказал капитан «Вашингтона» о своем силовом приеме.

«Вашингтон» дома проиграл «Монреалю» (2:5) и впервые за 14 матчей остался без набранных очков.

Капитан «столичных» Александр Овечкин в третьем периоде отметился очередной шайбой из своей излюбленной точки в левом круге вбрасываний. Это его 14-й гол в сезоне и 672-й в карьере. До рекорда Уэйна Гретцки остались еще 222 шайбы.

А во втором периоде Овечкин жестко встретил зазевавшегося форварда «Монреаля» Жонатана Друэна, который резко сменил направление движения, пытаясь объехать защитника. Но там его встретил россиянин, после столкновения всем своим 107-килограммовым весом рухнувший на упавшего соперника.

- Это хоккей, а не балет. Я не знаю, как еще это охарактеризовать. Это был чисто хоккейный эпизод. Он меня не видел, силовой прием был чистым. Больше мне нечего сказать, — приводит слова Овечкина журналист Адам Зелонка в своем твиттере.

Впрочем, не все согласны с тем, что хит Овечкина был чистым. К примеру, знаменитый в прошлом тафгай Жорж Ларак поделился сомнениями по этому поводу.

- Считаю, что Ови подпрыгнул. Лиге необходимо посмотреть и разобраться с этим моментом, — отметил Ларак в твиттере.

Хоккейный эксперт Пьер Лебрюн также отмечает, что ноги Овечкина были не на льду, но менее категоричен в оценке силового приема.

- Был чистый, громоподобный удар Овечкина против Друэна, с моей точки зрения. Согласен, ноги Овечкина не были на льду. Но большая часть этого силового приема произошла уже после контакта. Могу ошибаться, но это мое мнение, — написал Лебрюн в твиттере.

Один из лучших бомбардиров «Монреаля» Друэн после этого хита ушел со льда и вернулся только в третьем периоде, проведя в матче всего 12 минут 20 секунд и не отметившись результативными баллами. А вот его партнеры разозлились и забросили за время отсутствия форварда 4 шайбы.

Овечкин и Кузнецов в третьем периоде ответили двумя голами на двоих, но уйти от поражения «Монреалю» это не помогло.

Результаты матчей чемпионата НХЛ, состоявшиеся в ночь с 15 на 16 ноября:

Вашингтон – Монреаль – 2:5

Торонто – Бостон – 2:4

Нью-Джерси – Питтсбург – 2:1

Коламбус – Сент-Луис – 3:2 ОТ

Оттава – Филадельфия – 2:1

Российский вратарь НХЛ увернулся от шайбы, которая летела ему в голову и пропустил гол. Его высмеяли болельщики

Три звезды игрового дня

Форвард Брэд Маршан («Бостон») – 2 (2+0) очка в матче с «Торонто» (4:2).

Форвард Томаш Татар («Монреаль») - 4 (1+3) очка в матче с «Вашингтоном» (5:2).

Защитник Зак Веренски («Коламбус») – автор победной шайбы в овертайме матча с «Сент-Луисом» (3:2 ОТ).