КХЛ Видео 18 ноября 2019

КХЛ оштрафовала белорусского капитана «Авангарда»

Он наказан за удар клюшкой между ног в матче против минского «Динамо».

Континентальная хоккейная лига оштрафовала белорусского форварда «Авангарда» Андрея Стася.

Специальная комиссия рассмотрела эпизод, случившийся на 45-й минуте матча «Динамо-Минск» - «Авангард», когда Андрей Стась был удален до конца игры с наложением дисциплинарного штрафа 5+20 минут за удар клюшкой между ног защитника хозяев Романа Дюкова.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего «Авангарда» Андрея Стася по п.1.15. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ («Удар клюшкой»), подвергнуть денежному штрафу», - говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.

Омская сторона тогда выразила несогласие с наказанием игрока, а после игры главный тренер «Авангарда» Боб Хартли выступил с пламенным спичем

- Единственное, чем я не могу быть довольным в этом матче – это удаление Стася. Считаю, Дюкова также должны были наказать. Клюшка не поднималась выше колена - этот эпизод нужно пересмотреть. Стась – очень дисциплинированный хоккеист, профессионал высшей пробы. Актеры должны играть в кино, а не в КХЛ. Дюков в этой ситуации сыграл как футболист, а не хоккеист, - негодовал Боб Хартли.

Но КХЛ не посчитала убедительными доводы канадского тренера.

Отметим, что Андрей Стась впервые за время выступлений в КХЛ получил штраф 5+20.



Фото: «Динамо-Минск»