Легион Видео 16 декабря 2019

ECHL. Фальковский отметился дублем в ворота «Брамптона» – обе шайбы получились на загляденье

Однако усилий белорусского защитника не хватило для победы.

В матче регулярного чемпионата ECHL «Аллен» в гостях уступил «Брамптону» (4:6). Две шайбы у проигравших забросил защитник Степан Фальковский. Белорус приложил большие усилия к тому, чтобы вернуть свою команду в игру при счете 1:4. На 31-й минуте Степан отличился классным броском в девятку.

А спустя 4:12 оформил дубль мощнейшим щелчком в большинстве, сделав счет 3:4.

Однако третий период «Аллен» проиграл 1:2 и остался в этом матче без набранных очков. Фальковский также не может быть целиком удовлетворен проведенной встречей: несмотря на два гола, белорус завершил ее с показателем полезности «-2». Всего в текущем сезоне ECHL Степан набрал 13 (5+8) результативных баллов в 19 играх при показателе полезности «+6» и 16 минутах штрафа.

«Аллен», несмотря на поражение, с 41 очком в 27 матчах продолжает лидировать в Западной конференции лиги.