ВХЛ Видео 22 декабря 2019

Два белоруса сыграли в «Русской классике» в 12-градусный мороз в Тюмени

Лидер ВХЛ проиграл матч под открытым небом.

Это была уже восьмая «Русская классика», ее принимал стадион «Геолог» в Тюмени.

Чемпион минувшего сезона и лидер нынешнего регулярного чемпионата ВХЛ «Рубин» проиграл дома фарм-клубу магнитогорского «Металлурга» курганскому «Зауралью».

Рубин – Зауралье - 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)

0:1 - 13:28 Шиафотдинов (Авраменко, Семичастнов), ГБ

0:2 - 15:08 Платонов, ГБ

1:2 - 30:40 Ячменев (Петриков), ГБ

1:3 - 42:09 Платонов (Мнихович, Черников)

2:3 - 58:24 Бердюков (Лютов)

2:4 - 59:09 Авраменко (Джиг), ПВ

Броски: 41-33

Штраф: 24-30

22 декабря. Тюмень. Стадион «Геолог». Начало – в 10:00.

В составе «Рубина» на лед в центре второго звена выходил белорусский нападающий Никита Ядроец. На 46-й минуте он получил 2 минуты штрафа.

Во второй тройке «Зауралья» играл белорусский крайний форвард Владимир Джиг (на фото), который получил 2 минуты штрафа. Его удаление было реализовано – «Рубин» сократил отставание до 2:3.

После этого хозяева заменили вратаря дополнительным полевым игроком, но пропустили в пустые ворота. Результативная передача - на счету Владимира Джига. Матч целиком можно посмотреть здесь.

Несмотря на четвертое поражение подряд, «Рубин» продолжает лидировать в регулярном чемпионате ВХЛ, набрав 62 очка в 36 матчах. «Зауралье» с 47 баллами в 35 играх идет на 11-й позиции среди 34 команд.

Никита Ядроец в 36 матчах нынешнего чемпионата ВХЛ набрал 8 (2+6) результативных баллов. Владимир Джиг в 34 встречах заработал 16 (9+7) очков, он второй бомбардир своей команды.

За день до матча чемпионата ВХЛ под открытым небом на «Геологе» сыграли ветераны тюменского хоккея со сборной руководителей ВХЛ. Матч завершился вничью 6:6.