КХЛ Видео 31 декабря 2019

Сейв года на «Минск-Арене»: канадец из рижского «Динамо» отбивал шайбу лицом

Главный хайлайт последнего домашнего матча «зубров».

В понедельник минское «Динамо» потерпело 12-е поражение подряд, уступив на своем льду рижским одноклубникам (0:2).

Главный эпизод вечера произошел в начале третьего периода. Молодой голкипер рижан Янис Ворис ошибся при игре за воротами, шайба выскочила на пятак, где с ней встретился форвард хозяев Франсис Паре. Казалось, минскому канадцу остается только порвать пустую сетку. Но против такого развития событий был канадец латвийский: Колтон Гиллис бросился лицом вперед и не позволил шайбе войти в уголок.

Рижане сохранили минимальное преимущество, а на 54-й минуте Картер Эштон оформил контрольный гол. Но лучшим игроком встречи определенно стал Гиллис. Похоже, мы знаем автора лучшего сейва недели.