НХЛ Видео 05 января 2020

Незасчитанный гол головой игрока «Оттавы», камбэк «Вегаса» с 0:3, эпичная потеря форварда «Бостона»

Яркие моменты очередной ночи в НХЛ.

Нападающий «Оттавы» Колин Уайт вполне мог стать автором гола года, но арбитры после видеопросмотра не стали засчитывать взятие ворот «Тампы», когда он поразил цель головой. Дело было так: сначала бросок форварда отразила перекладина, и шайба свечой взмыла вверх, а когда она опускалась, Уайт по-футбольному головой переправил ее в сетку. Правда, при этом он заступил в площадь ворот. Судьи удалились на видеосеанс, после чего вынесли вердикт о том, что гол не засчитан.

До конца третьего периода оставалось чуть больше минуты, счет был 4:3 в пользу «Тампы». В оставшееся время «молнии» забросили в пустые ворота и победили 5:3.

Курьезный эпизод случился во встрече «Бостона» и «Эдмонтона». При счете 1:0 в пользу хозяев эпичную потерю совершил нападающий «мишек» Джейк Дебраск, который решил вернуться в свою зону и помочь защитникам. Мало того, что от борта он решил отдать передачу через центр, так еще и совсем не рассчитал силу паса, аккуратненько выложив шайбу на ход вкатившемуся в круг вбрасываний сопернику. Гаэтан Хаас с удовольствием воспользовался подарком и сравнял счет – 1:1.

Это было началом камбэка «Эдмонтона», который затем забросил еще трижды и одержал уверенную победу – 4:1.

А вот «Вегасу» удалось более впечатляющее спасение. Поиграв первый период 0:3, «рыцари» в третьей двадцатиминутке не только ликвидировали отставание, но и вышли вперед – 4:3. Правда, «Сент-Луис» перевел игру в овертайм (4:4), где «Вегас» все же дожал нынешнего обладателя Кубка Стэнли (5:4).