Лига чемпионов. Шведский «Лулео» и чешский «Маунтфилд» выиграли в первых полуфинальных матчах

Ответные встречи пройдут 14 января.

Во вторник в двух шведских городах прошли первые полуфинальные встречи Лиги чемпионов-2019/20. И в обоих матчах сильнее были гости.

«Лулео» в шведском дерби одолел «Фрелунду» – 3:2. «Индейцы» отыгрались со счета 0:2, но на 54-й минуте решающую шайбу забросил американец Джек Коннолли.

Также особо стоит отметить шайбу игрока «Лулео» Айнара Эмануэльссона – форвард поразил ворота «Фрелунду», стоя на коленях.

Чешский «Маунтфилд» одолел шведский «Юргорден» – 3:1. Стокгольмская команда вышла вперед уже на 3-й минуте – гол на счету Густава Посслера. Через две с половиной минуты Рихард Недомлел сделал счет 1:1, а затем дублем отметился Матей Халупа.

Ответные матчи пройдут 14 января в Лулео и Градец-Кралове.

Финальная встреча Лиги чемпионов-2019/20 пройдет 4 февраля.