Легион Видео 12 января 2020

WHL. Протас против Алистрова: забросили по шайбе в матче друг против друга и доигрались до серии буллитов

А форвард «Принс Джорджа» Владислав Михальчук набрал 3 очка и назван второй звездой матча против «Саскатуна».

WHL

В юниорской Западной хоккейной лиге минувшей ночью состоялось белорусское дерби. «Принс Альберт Райдерс» принимал у себя гостей из «Эдмонтон Ойл Кингз» и уступил в серии послематчевых буллитов — 2:3 ПБ (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Счет уже на 4-й минуте открыл белорусский форвард «Эдмонтона» Владимир Алистров

Однако уже через три минуты Алексей Протас восстановил равновесие — 1:1.

На 46-й минуте гости вышли вперед, но за 8 секунд до конца третьего периода «Принс Альберт» отыгрался и перевел встречу в овертайм. Алексей Протас в этой атаке отметился ассистентским баллом.

В серии послематчевых буллитов белорусские форварды «Принс Альберта» Алексей Протас и Илья Усов, а также канадец Оззи Вейсблатт не смогли поразить ворота, а у «Эдмонтона» забросил Джейк Нейборз, который и принес «нефтяным королям» победу.

Илья Усов не сумел реализовать послематчевый буллит.

Алексей Протас по итогам матча набрал 2 (1+1) очка, исполнил 7 бросков в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Илья Усов очков не набирал, совершил 2 броска и закончил поединок с показателем полезности «-1».

Белорусский нападающий «Принс Альберта» Даниил Степанов в матче не участвовал.

Владимир Алистров в составе «Эдмонтона» отметился 1 (1+0) результативным баллом, 2 бросками в створ и показателем полезности «+1».

В 37 матчах нынешнего сезона Алексей Протас заработал 54 (22+32) очка и является лучшим бомбардиром «Принс Альберта». Его показатель полезности «+30».

Алексей Протас.

Илья Усов набрал 32 (14+18) очков в 37 матчах при 23 минутах штрафа и показателе полезности «+4».

У Даниила Степанова 9 (4+5) очков в 35 матчах при 19 штрафных минутах и показателе полезности «-6».

Владимир Алистров в 37 матчах заработал 26 (12+14) очков при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

«Летбридж Харрикейнз» в домашнем матче разгромил «Свифт Каррент Бронкос» - 7:2 (3:0, 2:2, 2:0).

У победителей белорусский защитник Данила Паливко заработал 2 ассистентских балла — когда на 8-й минуте счет стал 2:0 и на 53-й — 7:2. Он завершил встречу с показателем полезности «+3».

В 41 матче со старта сезона Данила Паливко набрал 13 (0+13) очков при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

«Принс Джордж Кугарс» на выезде выиграл у «Саскатун Блэйдс» - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1).

Второй звездой матча признан белорусский форвард победителей Владислав Михальчук, отличившийся тремя ассистентскими баллами. В его активе также 2 броска в створ ворот и показатель полезности «+1».

В 18 матчах нынешнего сезона Владислав Михальчук набрал 11 (3+8) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «0».