НХЛ Видео 15 января 2020

Кросби залечил травму и сыграл впервые с ноября. Его признали первой звездой матча

Пропустив 28 игр, капитан «Питтсбурга» тут же взялся наверстывать упущенное.

«Пингвины» уверенно расправились дома с «Миннесотой» - 7:3 (2:0, 2:1, 3:2), а Сидни Кросби заработал 4 (1+3) результативных балла, причем половину из них — в большинстве.

В равных составах он выходил в тройке с Домиником Симоном и Джаредом Маккэном. Всего Сид отбегал 17 минут 53 секунды, исполнил 3 броска в створ ворот, выиграл 11 из 17 вбрасываний и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Он не играл с 9 ноября, а набрал результативные баллы впервые с 29 октября.

Этот матч стал для Кросби самым результативным в сезоне, в предыдущих 17-ти ему не удавалось набирать более 3 очков за игру. Всего же в 18 встречах в активе капитана «Питтсбурга» теперь 21 (6+15) балл.

Вторая звезда матча у Евгения Малкина, набравшего 3 (2+1) очка, третья — у Брайана Раста, заработавшего 2 (1+1) балла.

С 63 очками в 46 матчах «Питтсбург» идет на второй позиции в Столичном дивизионе и на третьей строке в Восточной конференции. Так что отсутствие Кросби «пингвины» пережили практически безболезненно, одержав 18 побед в 28 матчах и набрав 71,4% очков. Лидерскую ношу в этот период взвалил на себя Евгений Малкин, заработавший за это время 38 (11+27) очков.