Легион Видео 19 января 2020

CHL. Усов забросил 15-ю шайбу в сезоне, Демченко достиг отметки в 20 очков

Белорусы продолжают пополнять бомбардирский счет в юниорских лигах Северной Америки.

WHL

В юниорской Западной хоккейной лиге «Принс Альберт Райдерс» в гостях уступил в буллитной перестрелке «Ред Дир Ребельс» - 3:4 ПБ (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1).

Форвард «Принс Альберта» Илья Усов, эффектно обыграв защитника, открыл счет на 6-й минуте матча. Это 15-й гол белоруса в нынешнем сезоне.

«Принс Альберт» дважды в этой встрече вел в счете (1:0 и 3:1), однако не удержал перевес и в итоге уступил в серии буллитов. Причем для выявления победителя соперникам оказалось достаточно выполнить по две попытки, поскольку хозяева удачно реализовали две кряду, а ни один из двух подходов гостей не оказался успешным. Одним из буллитеров был и Илья Усов, не сумевший поразить цель.

По итогам встречи у Ильи Усова 1 (1+0) бомбардирский балл, 3 броска в створ, 2 минуты штрафа и показатель полезности «+2».

Белорусский нападающий «Принс Альберта» Алексей Протас в этот раз результативных очков не набрал, исполнил 4 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и завершил матч с показателем полезности «-2». Отметим первое в сезоне удаление Алексея Протаса.

Еще один белорусский форвард «Принс Альберта» Даниил Степанов также очков не набрал, исполнив 1 бросок в створ ворот и закончив встречу с показателем полезности «0».

В 39 матчах сезона на счету Ильи Усова 34 (15+19) бомбардирских баллов при 25 минтуах штрафа и показателе полезности «+5».

Алексей Протас в 39 матчах заработал 55 (22+33) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+28». Он — лучший бомбардир команды.

Даниил Степанов в 37 играх набрал 9 (4+5) очков при 19 минутах штрафа и показателе полезности «-6».

Гол белорусского форварда назван лучшим моментом игрового дня в WHL

«Летбридж Харрикейнз» потерпел в гостях поражение от «Медицин Хэт Тайгерс» - 2:6 (0:3, 1:1, 1:2).

Белорусский защитник «Летбриджа» Данила Паливко результативными очками не отметился, исполнил 2 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «-2».

В 43 матчах сезона Данила Паливко заработал 15 (0+15) очков при 14 минутах штрафа и показателе полезности «0».

QMJHL

В главной юниорской лиге Квебека «Бе-Комо Драккар» дома уступил в овератйме «Шэвинигэну» - 4:5 ОТ (2:2, 2:1, 0:1, 0:1).

Белорусский нападающий «Бе-Комо» Валентин Демченко выходил в стартовом звене и забросил шайбу на 13-й минуте, сделав счет 2:2. А на 27-й минуте его ассистентский балл помог хозяевам выйти вперед (3:2). Однако «драконы», дважды ведя (3:2 и 4:3), не удержали преимущество и проиграли в овертайме.

Валентин Демченко по итогам матча заработал 2 (1+1) результативных балла, исполнил 3 броска в створ ворота и завершил встречу с показателем полезности «+2».

В 36 матчах нынешнего сезона на счету Валентина Демченко уже 20 (10+10) результативных баллов при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+8».