CHL Видео 23 января 2020

Дубль Демченко в QMJHL: положил уантаймером и классно разобрался с голкипером

В январе у Валентина уже пять голов и четыре ассиста в восьми матчах.

В главной юниорской лиге Квебека «Бе-Комо Драккар» в выездном матче уступил «Шикутими» в овертайме – 6:7 ОТ.

Белорусский нападающий «Бе-Комо» Валентин Демченко отметился двумя заброшенными шайбами. На 38-й минуте он реализовал большинство и вывел свою команду вперед (4:3), а затем на 46-й минуте закрепил преимущество «драконов» (5:3).

В Западной хоккейной лиге «Эдмонтон Ойл Кингз» в гостях обыграл «Свифт Каррент Бронкос» – 5:3. На счету белорусского форварда Владимира Алистрова – победная шайба.

Демченко в 38 матчах нынешнего сезона набрал уже 22 (12+10) бомбардирских балла при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+8». При этом 13 (8+5) очков он заработал в 11 матчах после возвращения с декабрьского МЧМ в Минске.

Алистров провел 40 матчей и набрал 27 (13+14) очков при 10 минутах штрафа и показателе полезности «0».