КХЛ Видео 26 января 2020

Андрей Стась прервал серию без голов в КХЛ, которая длилась почти год, забросив в меньшинстве

Партнеры радовались больше, чем капитан.

Форвард «Авангарда» Андрей Стась прервал свою голевую засуху, которая началась 18 марта 2019 года. Тогда в матче плей-офф с «Барысом» белорус забросил победную шайбу на 14-й минуте в большинстве – и с тех пор как отрезало. До сегодняшнего дня Стась, который выводит «Авангард» на лед с капитанской нашивкой, никак не мог поразить ворота соперников. За это время форвард успел провести 63 официальных матча в КХЛ.

В 64-м удача все же улыбнулась Андрею. Причем, голевую засуху белорус прервал шайбой в меньшинстве. На 34-й минуте Стась убежал в контратаку и поразил ворота «Магнитки» броском в ближний угол. Кажется, партнеры по команде обрадовались этому голу, сделавшему счет 4:1, даже больше, чем сам Андрей.

В текущем сезоне в активе Стася стало 2 (1+1) результативных балла. Он отдал результативную передачу в игре с «Йокеритом» 3 сентября, а в следующих 49 матчах не мог отметиться в протоколе набранными очками, проводя на льду в среднем 13 минут 17 секунд. Благо, до своеобразного «юбилея» дело не дошло, и серия прервалась в 50-й игре. «Авангард» в итоге одержал уверенную победу со счетом 6:1.