Легион Видео 01 февраля 2020

АХЛ. Шарангович забросил победную шайбу и признан третьей звездой матча

Четвертый гол белоруса в сезоне.

АХЛ

В чемпионатне Американской хоккейной лиги фарм-клуб «Нью-Джерси» «Бингемтон Дэвилз» дома выиграл у «Провиденс Брюинз» - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

Белорусский форвард «Бингемтона» Егор Шарангович на 35-й минуте забросил шайбу в меньшинстве и сделал счет 2:0. Его гол в итоге оказался победным.

По итогам встречи Егор Шарангович заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 3 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «+1». Он был назван третьей звездой встречи.

В 39 матчах с начала сезона Егор Шарангович набрал 11 (4+7) результативных баллов при при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-2».

«Бингемтон» одержал четвертую победу кряду и с 46 очками в 44 матчах занимает 12-е место среди 16 команд Восточной конференции.

Фарм-клуб «Филадельфии» «Лихай Вэлли Фантомс» в гостях уступил хоккеистам «Уилкс-Бэрре Скрэнтон Пингвинс» - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).

Белорусский нападающий «Лихай Вэлли» Максим Сушко результативными очками не отметился, бросков в створ ворот не совершал и закончил матч с показателем полезности «-1». В 40 матчах сезона у него 15 (7+8) баллов при 24 минутах штрафа и показателе полезности «+9».

«Лихай Вэлли» с 42 очками в 46 играх расположился на 15-й строке в Восточной конференции.