Легион Видео 15 февраля 2020

АХЛ. Ассист Шаранговича помог «Бингемтону» одержать волевую победу над «Херши»

13-е очко белоруса в сезоне.

АХЛ

В чемпионате Американской хоккейной лиги фарм-клуб «Нью-Джерси» «Бингемтон Дэвилз» дома выиграл у «Херши» - 4:3 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 1:0). При этом по ходу встречи хозяева уступали со счетом 0:2 и 2:3.

Белорусский нападающий «Бингемтона» Егор Шарангович заработал ассистентский балл на 16-й минуте, когда отдал пас из-за ворот на Мариана Студенича, который сократил отставание «дьяволов» до 1:2. Белорус также исполнил 2 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «+1».

Всего в 45 матчах со старта сезона Егор Шарангович набрал 13 (5+8) бомбардирских баллов при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

«Бингемтон» с 50 очками в 50 матчах идет на 13-м месте среди 16 команд Восточной конференции.

Фарм-клуб «Филадельфии» «Лихай Вэлли Фантомс» дома вырвал победу у «Бриджпорта» - 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0).

Белорусский форвард «Лихай Вэлли» Максим Сушко результативными очками не отметился, исполнил 2 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «-1». В 45 матчах нынешнего чемпионата АХЛ белорус заработал 19 (9+10) бомбардирских баллов при 28 минутах штрафа и показателе полезности «+10».

«Лихай Вэлли» с 50 очками в 51 матче расположился на 15-й строке среди 16 команд Восточной конференции.