КХЛ Видео 21 февраля 2020

Минское «Динамо» пропустило восемь раз и помогло ЦСКА установить рекорд КХЛ

Из позитивного: Вячеслав Грецкий забросил первую шайбу в лиге.

«Зубры» продержались в Москве 26 минут и 38 секунд, но в том, что они пропустят и, возможно, пропустят много, сомнений не было: хозяева полностью переигрывали белорусскую команду – например, 15-4 по броскам к моменту первой заброшенной шайбы.

Однако произошедшее на стыке второго и третьего периодов объяснить не сможет, наверное, никто. Ко множеству антирекордов этого сезона «Динамо» добавило еще один: стало командой, которая пропустила четыре шайбы за самый короткий промежуток времени.

Крэйг Вудкрофт: мы потеряли игру на 86 секунд, и это сломило нашу хрупкую командную веру в победу

Второй и пятый голы ЦСКА разделили всего 86 секунд – такую скорострельность за всю историю лиги не демонстрировал еще никто и никогда. Прежний рекорд принадлежал «Сибири», которая в 2015-м году в плей-офф забросила «Трактору» четырежды за 105 секунд. Теперь «зубры» отобрали у челябинцев это малопочетное место.

Вскоре могут забрать еще одно, но у «Витязя» образца сезона-2008/09 – до повторения антирекорда КХЛ по количеству пропущенных голов в одном чемпионате (225) осталось шесть шайб, а впереди еще три матча. Следующий – 23 февраля в Казани против «Ак Барса».

Одним из немногих позитивных моментов в прошедшей игре стал дебютный гол Вячеслава Грецкого в КХЛ, который случился на 49-й минуте и в 18-м матче в лиге.

Правда, эта шайба только раззадорила армейцев, которые затем забросили еще трижды.

ЦСКА – Динамо Мн – 8:1 (0:0, 3:0, 5:1)

1:0 – 26:38 Григоренко (Вей, Мамин)

2:0 – 39:02 Слепышев (Кемпе, Робинсон)

3:0 – 39:37 Вей (Григоренко, Мамин)

4:0 – 40:17 Григоренко (Вей, Мамин)

5:0 – 40:28 Капризов (Нестеров, Слепышев)

5:1 – 48:58 Грецкий (Дерябин, Эллиотт)

6:1 – 49:32 Капризов (Кемпе)

7:1 – 50:26 Светлаков (Окулов, Нестеров)

8:1 – 58:09 Окулов (Робинсон)

Штраф: 6 – 4

Броски: 37 (12+11+14) – 14 (4+2+8)

ЦСКА: Юханссон; Романов – Нестеров (К), Капризов – Кемпе – Слепышев; Дальбек – Марченко, Мамин – Вей – Григоренко; Киселевич – Робинсон, Попов – Шалунов – Окулов; П. Карнаухов – Светлаков – Калинин; Науменков.

ДИНАМО МН: Тэйлор (50:26), М. Карнаухов (08:34); Граньяни – Еременко, Дроздов – Спунер – Демков; Готовец – Евенко, А. Костицын – Ковыршин – Стефанович; Дерябин – Эллиотт, Принс – Паре – Когалев; Грецкий – Китаров – Павлович; П. Денисов, Дадонов.

21 февраля. МСК «ЦСКА Арена». 8511 зрителей. Начало – в 19:30.