Легион Видео 22 февраля 2020

OHL. Оксентюк стал первой звездой матча, у Соловьева пятый гол в сезоне

«Флинт» продолжает крушить клубные рекорды.

OHL

В юниорской лиге Онтарио «Флинт Файрбердс» обыграл в гостях «Миссисогу» — 6:3 (2:0, 2:1, 2:2) и в очередной раз обновил клубные рекорды по числу побед подряд (уже 15) и продолжительности выездной выигрышной серии (теперь 11 матчей).

Белорусский форвард «Флинта» Евгений Оксентюк в третьей игре кряду набирает по 2 очка. Во встрече с «Миссисогой» он заработал два ассистентских балла и был признан первой звездой матча. На 12-й минуте он помог отличиться Тайлеру Такеру (счет стал 2:0), а на 31-й — Маркусу Грицу (3:0).

По итогам встречи у Евгения Оксентюка 2 (0+2) очка, 3 броска в створ ворот и показатель полезности «-1».

Белорусский защитник «Флинта» Владислав Колячонок результативных баллов не набрал и закончил матч с показателем полезности «+1».

В 51 матче со старта сезона Оксентюк заработал уже 69 (30+39) очков при 43 минутах штрафа и показателе полезности «+13».

Владислав Колячонок в 46 играх набрал 31 (11+20) балл при 18 минутах штрафа и показателе полезности «+21».

С 76 очками после 56 матчей «Флинт» идет на втором месте в Западной конференции, всего на 2 очка позади лидирующего «Лондон Найтс».

«Сагино Спирит» в гостях взял верх над «Садбери» - 10:6 (4:0, 3:5, 3:1).

Белорусский защитник «Сагино» Илья Соловьев забросил свою пятую шайбу в этом чемпионате, отличившись за 36 секунд до конца первого периода и сделав счет 4:0 в пользу своей команды. По итогам встречи у Соловьева 1 (1+0) результативный балл, 2 броска в створ ворот и показатель полезности «0».

В 47 матчах сезона Илья Соловьев набрал 37 (5+32) очков при 33 минутах штрафа и показателе полезности «+33».

«Сагино Спирит» с 75 очками в 56 матчах идет на четвертом месте в Западной конференции.

«Кингстон Фронтенакс» дома взял верх над «Ошавой Дженералз» - 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0).

Белорусский форвард Виталий Пинчук отличился ассистом на 14-й минуте, когда «Кингстон» реализовал большинство и открыл счет.

В этой встрече у Пинчука 1 (0+1) очко, 1 бросок в створ ворот и показатель полезности «0». В 47 матчах сезона белорус набрал 27 (9+18) баллов при 10 минутах штрафа и показателе полезности «-10».

В таблице Восточной конференции «Кингстон» с 40 очками в 55 матчах идет на 8-й позиции среди 10 команд.