08 февраля 2019

ЧМ в Казахстане: рассказываем, как дела у соперников сборной Беларуси

Литва пока отдыхает, Казахстан побеждает Латвию, Венгрия – Беларусь U25, Словения – Италию.

Международную паузу для подготовки к чемпионату мира в дивизионе «Б» использует не только сборная Беларуси, выступающая в данный момент на Kaufland Cup в Словакии. Активно, за исключением Литвы, готовятся к турниру в Казахстане и соперники нашей дружины.

Казахстан.jpeg

Собственно, будущие хозяева ЧМ – сборная Казахстана – провели эту международную паузу в Южной Корее, где завоевали Кубок Наследия. Поочередно казахи обыграли Японию (5:2), Южную Корею (5:1), а затем и Латвию (3:2 Б). Корейцы, помимо поражения от сборной Казахстана, уступили еще и Латвии (2:6). А вот у японцев выиграли (2:0).

Венгры, как и сборная Беларуси U25, выступают на турнире в Словении. И, если белорусов они  обыграли (5:3), то вот одержать викторию над словенцами не получилось – поражение 1:4. К слову, последние пока идут без осечек. К победе над венграми сборная Словении добавила викторию над итальянцами (2:1).

Что касается литовцев, то пока команда обходится без товарищеских матчей. Ближайшие спарринги запланированы на апрель. В соперниках у литовцев значатся сборные Эстонии и Польши.