19 марта 2019

Свыше 1000 мест на матчи Беларусь – Россия уже занято!

Диана Трещинская, «тру фэн»:

- Я хожу на хоккей с 2011 года. С тех пор практически не пропускаю игры «Динамо-Минск» и национальной сборной. И сейчас собираюсь на арену, чтобы поддержать нашу команду перед чемпионатом мира. Прогнозировать не люблю, но надеюсь на победу белорусов. Андрей Сидоренко – главный тренер «Динамо», многие игроки «зубров» выступают за сборную, так что должны показать хороший результат. В ноябре, когда проходил «Кубок 4-х наций velcom», где наша сборная противостояла сборной Франции, Словении, Латвии, мы сыграли неплохо. Девиз болельщиков только один: «Верым! Можам! Пераможам!»

Диана Трещинская.jpg

Виктор Платун, верный болельщик:

- Болею за наши национальные сборные уже очень давно! Очень часто с друзьями ходим и на футбольную и на хоккейную. Ходили последний раз на футбольную в матче с Люксембургом. Сейчас пойдем на «Чижовку», чтобы поддержать команду в такие нелегкие для нее времена. Отступать уже некуда, надежда одна – только победа!

Виктор Платун.jpg

Виталий Буянов, болельщик со стажем:

- Болею за нашу сборную с 1998 года. Еще в школе пропускал уроки, чтобы у физрука в кабинете смотреть выступление белорусов на Олимпиаде в Нагано. Тогда еще легендарные хоккеисты играли: Мезин, Хмыль, Матушкин, Андриевский, Салей (вечная ему память!), Цыплаков, Матушкин, Скабелка, Ковалев и Калюжный. Сейчас большинство из них уже тренеры. Но на смену этому поколению пришли тоже неплохие ребята, которые стараются не уронить возложенное на них бремя. Жаль, конечно, что вылетели из элиты в прошлом сезоне, но мы туда обязательно вернемся! Даже не сомневайтесь!

Всегда стараюсь прийти на матчи нашей сборной, увидеть игроков вживую, а не по телевизору и, конечно же, поддержать их. Последний раз был на «Кубке 4-х наций velcom», и очень понравилось, как наша сборная выступила. Очень интересно посмотреть на молодежь, перед которой стоит большая задача – влиться в сборную и помочь ей вернуться в элитный дивизион.

Прогноз на матчи против России только один – победа! Надо не тушеваться, чтобы не дрожали коленки, а просто играть в свой хоккей. А мы, болельщики, будем ВСЕГДА рядом, «топить» и рвать голосовые связки в помощь нашим ребятам. Удачи им и нам всем! Вперед, Беларусь!

Виталий Буянов.jpg

Кирилл Суровов, юный болельщик:

- Сборную поддерживаю на трибунах всегда, когда есть возможность. Иногда попасть на хоккей мешает учеба, но в этот раз обязательно пойду на «Чижовка-Арену». Интересно будет посмотреть, как наши сыграют против такого сильного соперника, как россияне. Прогнозировать что-либо сложно, ведь соперник действительно непростой, но надеюсь, что наши победят.

Кирилл Суворов.jpg

Если вы еще не купили билеты – поспешите! ТОЛЬКО В МАРТЕ – ПЛАТИШЬ ЗА ОДИН МАТЧ ИДЕШЬ НА ДВА!

Приобрести билеты можно на сайте ticketpro.by, в точках продажи «Тикетпро», а также в фан-шопах «Динамо».