Начало Послематчевых бросков
Буллит не забит
Буллит забит
Конец Послематчевых бросков
0:1. Клавдиев - 08:56, 0:2. Валентей - 09:26, 1:2. Паценкин - 25:32, 2:2. Козорез - 29:43, 3:2. Артюшенко - 39:23, 3:3. Польшаков - 40:19, 3:4. Игнатенко - 65:00

Юниоры едут в Барановичи после оглушительной оплеухи в Бресте – фавориты дивизиона набросали «малькам» десять шайб. Но как показывает практика, сразу же после разгрома команда Дмитрия Шульги чудесным образом восстанавливается и в следующем матче если не побеждает, то уж точно показывает достойный хоккей. Так было после уничтожений от «Авиатора» (1:7, а потом равная игра с «Брестом» - 1:3), «Бреста» (1:8, а потом поражение в овертайме от «Авиатора» - 3:4 ОТ) и «Витебска» (3:8, а потом победа над тем же «Витебском» - 5:3).

У юниоров периодически случаются провалы в этом сезоне. Причин таким выступлениям можно найти несколько, но основные – скомканная из-за карантина подготовка к регулярке и нестабильность юных хоккеистов. Но иногда парни показывают достаточно зрелищный и результативный хоккей, поэтому спокойно «Авиатору» готовится к этой встрече нельзя.

Барановичи неожиданно взобрались на островок на четвертом месте. Отрыв от «юниорки» сейчас составляет пять очков, а до третьей «Лиды» - четыре. Матчи в Барановичах всегда получаются веселыми, поэтому что-то интересное может произойти и сегодня. В среду, к примеру, мы увидели гол-фантом и невероятный буллит от Баранова. Возможно, сегодня кто-то забьет бисиклетой или вратарь Мытник заведет «Ламбаду». Скучно точно не будет.

1

Как мы и предполагали, в пятницу мы увидели совершенно другую юниорскую сборную. После разгрома в Бресте подопечные Дмитрия Шульги вышли на матч в отличном настрое и создали задел еще в первом периоде. В течение 30 секунд юниоры дважды огорчили Никиту Мытника. Сначала Клавдиев отличился в меньшинстве, а затем Валентей в ближнем бою отправил шайбу в ближнюю девятку.

Но «Авиатор» умеет выдавать камбэки, что уже не раз в своей истории доказывал. Во втором периоде «летчики» перевернули ход игры в свою сторону. Счет сравнялся к 30-й минуте, когда точные броски удались Александру Паценкину и Дмитрию Козорезу. А под занавес трети хозяев вывел вперед Артюшенко, поразивший ворота Чайки уантаймером со средней дистанции после ошибки Сущинского и паса Михайлова.

Третий период начался с быстрого гола юниоров – Захар Польшаков вернул свою команду в игру. Но больше шайб в основное время зрители не увидели. В буллитной серии отлично действовали голкиперы обеих команд. Лишь три броска из 22 достигли цели – чуть удачливее оказались гости. Решающий бросок на счету Игнатенко.

Юниоры слегка подбираются к «Авиатору», а «летчики» в свою очередь отстают от лидирующей тройки.

Дмитрий Шульга, главный тренер юниорской сборной Беларуси:

- Мне кажется, интересный матч получился. Неплохо начали первый период и хорошо стартанули во втором. Дальше провалились. Третий период был равным. Овертайм хорошо отыграли. В серии буллитов молодцами оказались вратари. Но по итогу нам повезло больше.

Больше всего меня беспокоит волнообразный характер игры нашей команды. Но в целом, учитывая поражение 1:10 от Бреста, ребята молодцы, что выкарабкались из этой психологической ямы.

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

- Соперника с победой. У нас тоже есть определенные сложности, состав и звенья каждый раз меняются. Не хватило эмоций и сил, потому что болезни, уколы – все это сказывается. Благодарен хоккеистам, что сегодня старались. Команду качало, хотелось активнее сыграть, но в силу их такого состояния не получилось. Молодцы, что вытащили игру и дотянули до буллитов.