alt
Betera-Экстралига, игра №154 | 19:00, 20 января 2021, (Среда)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
28 Матерухин Александр, 17 Маслеников Ярослав
70 Павленко Андрей (Д), 47 Никулин Кирилл
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
99 Грецкий Вячеслав, 47 Никулин Кирилл
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
24 Амброжейчик Дмитрий, 3 Денисов Павел (Д)
45 Вальков Виталий, 12 Лапшов Игорь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Лапшов - 00:48, 1:1. Денисов - 09:42, 1:2. Павленко - 18:14, 1:3. Пышкайло - 29:47, 2:3. Костерев - 30:26
Анонс

Могилев – Динамо-Молодечно

20 января. Могилев, ледовый дворец спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: 3,5 рубля в кассах арены и онлайн, для детей до 6 лет – вход бесплатный, для детей от 7 до 16 лет – 2 рубля.

Как играли в сезоне-2020/21: 1:85:35:11:60:3.

«Динамо-Молодечно» не слишком удачно стартовало в новом году: вслед за победой последовали сразу три подряд поражения, а в турнирную копилку упал лишь один балл. Причем в двух матчах динамовцы уступили командами из нижней половины таблицы – «Металлургу» и «Неману». До третьего места уже десять очков, хотя в Молодечно их перестали считать и перешли в режим «от игры к игре».

У «Могилева» все еще хуже – пять поражений кряду. «Львы» отстают от набравшего ход «Локомотива», но, судя по всему, не теряют присутствия духа. Тем более, с «Динамо» «Могилев» играть умеет.

Почти все встречи этих клубов в нынешнем сезоне подарили болельщикам голевые феерии, а тренерам – головную боль. «Динамо» в одной из встреч забросило «Могилеву» восемь шайб, в другой – шесть. Но «львы» не отставали: в двух победных матчах подопечные Дмитрия Рылькова организовали по пять взятий ворот.

«Динамо-Молодечно» накануне подписало молодого защитника Антона Седова, который в нынешнем сезоне играл в системе «Немана» как в экстралиге «А», так и в высшей лиге. Скамейка в распоряжении Константина Кольцова стала еще длиннее, но как этот механизм наладить? Может, пригодится игра с «Могилевом»? Или «львы» вновь ошарашат динамовцев?

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

Команды подходили к матчу не в лучшем расположении духа. Серия динамовцев без побед достигла уже трех матчей, у «львов» дела идут куда хуже – пять поражений кряду и лишь одна заброшенная шайба в двух последних поединках. Закрасить черную полосу хотели оба соперника.

Самым результативным оказался первый период. «Львам» удалось открыть счет на 48-й секунде: Лапшов точным выстрелом пробил молодого голкипера Шостака. Быстрая шайба, возможно, и сыграла злую шутку с хозяевами: молодеченцы вышли вперед еще до окончания стартового отрезка, а на экваторе второго периода увеличили отрыв до двух шайб. Отмечаем отличные действия молодых хоккеистов из минского «Динамо»: Павел Денисов и Андрей Павленко набрали по 2 (1+1) очка, у Вячеслава Грецкого голевая передача. Победную же шайбу в середине второго периода на свой счет записал Никита Пышкайло.

Через 39 секунд после успеха молодеченского форварда «львы» вновь подобрались на расстояние одного выстрела – шайбу забросил защитник Алексей Костерев. Но на большее хозяев в этот вечер не хватило.

«Динамо-Молодечно» пусть и не очень уверенно, но все-таки выходит на тропу побед. У «Могилева» же все не очень хорошо: от «Локомотива», идущего седьмым, могилевчане отстают уже на 12 баллов.

Пресс-конференция

Константин Кольцов, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

— Непростой матч для нас получился. Очень много допускали ошибок в обороне и индивидуальных. Рад, что ребята проявили характер и здорово сыграли в защите, когда повели в счете. В принципе, были неплохие моменты в большинстве, надо было их реализовывать, и игра успокоилась бы.

Соперник здорово действовал сегодня. Очень агрессивно играли в атаке. Доволен, что наши молодые ребята справились с натиском и выиграли матч.

— Может на какие-то моменты у соперника обращали особое внимание перед этим матчем?

— Мы всегда разбираем предстоящие игры. Считаю, что лучшая оборона – это нападение. Чем больше шайба находится в зоне соперника, тем меньше будет угрозы нашим воротам.

Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

— Провели хороший и боевой матч. Соперник и мы имели достаточно хороших моментов. Забросили на одну шайбу меньше и уступили. В большинстве сегодня имели отличные возможности, но, к сожалению, не реализовали их. Необходимо добавить в этом компоненте, и результат игры пойдет в другую сторону.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор