Экстралига А Матч 25 октября 2019

Гродненцы крушат «Металлург», «Динамо» обходит «Шахтер» – четверг в «Париматч-Экстралиге»

Картина игрового дня и актуальное положение команд в экстралиге «А» в данный момент.

24 октября белорусские болельщики насладились сразу двумя событийными матчами команд сильнейшего дивизиона. Полное расписание и все результаты турнира – здесь.

Неман – Металлург – 6:1 (0:0, 4:1, 2:0)

В Гродно хозяева не оставили шансов гостям из Жлобина. Судьба встречи решилась во втором периоде, по ходу которого «Неман» четырежды огорчил Вербицкого – дубль в активе Артема Кислого. Дмитрий Заламай ненадолго вернул в игру интригу, однако гости провалились в концовке трети, после чего с результатом все стало понятно, что признал и главный тренер «Металлурга». Сергей Пушков сменил воскресный гнев на милость, отметив, что в четверг за игрой его команды было приятно наблюдать.

Шахтер – Динамо-Мл – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

В Солигорске сильнее вновь оказались гости – «Шахтер» потерпел третье домашнее поражение подряд. Существенный вклад в успех «Динамо» внесла первая пара защитников: Никита Устиненко забросил контрольную шайбу, Сергей Шелег заработал два ассиста. Результат тем более закономерен по причине того, что подопечные Дмитрия Кравченко смотрелись лучше в двух периодах из трех и, что важно, в заключительном. По словам тренера, молодеченцы извлекли уроки из прошлых матчей, когда отдавали победы со счета 3:1.

В турнирной таблице после сегодняшних матчей одно изменение реальное и одно виртуальное: «Динамо» обошло «Шахтер» и теперь является главным преследователем «Немана», «Металлург» не набрал очков и дает шанс себя обогнать «Могилеву», имеющему игру в запасе. Правда, для этого «львам» в субботу нужно обыгрывать в гостях «Юность».