Лисичкин, Шелепнев и Ногачев – звезды субботы в «Париматч-Экстралиге»

39-летний ветеран, автор «сухаря» и бомбардир-защитник.

В субботу в «Париматч-Экстралиге» прошли две игры в сильнейшей шестерке.

«Гомель» – «Юность»: лидер чемпионата уверенно взял три очка

«Динамо-Мл» – «Металлург»: команды седьмой раз в сезоне завершают матч с разницей в одну шайбу

Третью звезду дня получает защитник «Юности» Евгений Ногачев. Во втором периоде выездного матча с «Гомелем» он забросил вторую шайбу гостей, а затем выступил ассистентом Романа Дюкова при третьем взятии ворот «рысей». После этого исход встречи был предрешен. А Евгений Ногачев в итоге завершил матч с 2 (1+1) очками и показателем полезности «+2».

Заметный вклад в «сухую» победу минчан в Гомеле внес и голкипер «Юности» Ян Шелепнев. И хотя число отраженных им бросков не такое уж большое (всего 19), среди них были действительно классные сейвы, не случись которых, гомельчане вполне могли получить шанс зацепиться за результат.

Первая звезда дня у ветерана «Динамо-Молодечно» Вячеслава Лисичкина, который в свои 39 лет входит в топ-5 бомбардиров экстралиги «А». В упорнейшем матче против жлобинского «Металлурга» его 2 (1+1) очка помогли хозяевам переломить ход встречи. Во втором периоде гол опытнейшего форварда помог динамовцам отыграться (2:2), а в третьем отменным диагональным пасом хитрого Лиса на дальней штанге воспользовался Павел Боярчук. И эта шайба оказалась в итоге победной.